• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главари "ЛДНР" скупают недвижимость в России, - МинВОТ

Реклама на dsnews.ua
Так называемые "главы" фейковых "ДНР" и "ЛНР" скупают жилье на территории России и в других непризнанных республиках на территории бывшего СССР

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак, передает "ДС" сло ссылкой на "Апостроф".

"У меня есть информация из разных источников, что так называемые "руководители" этих фейковых образований ("ЛДНР" - ред.) сейчас начали искать и пытаются покупать жилье на территории РФ. Или в каких-нибудь непризнанных республиках - Абхазии и тому подобных", - сказал он.

Замминистра отметил, что поступает информация о выводе россиянами с Донбасса особо ценного военного снаряжения.

"Не танки с артиллерией, потому что это не настолько большая ценность... Вывозят то, что называется особенно ценным военным имуществом. Например, РЭБы - комплексы радиоэлектронной борьбы. Была у меня информация, что начали выводить антибатарейные системы. То есть, то, что нам американцы поставляли, а в России тоже такое производится. Их не так много в самой российской армии, это достаточно дефицитное вооружение. И очень дорогое. Была информация и о том, что россияне начали вывозить свои беспилотники", - пояснил он.

    Реклама на dsnews.ua