• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Главе "Совмина ЛНР" грозит до 15 лет: ГПУ начала заочное расследование

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Луганской области начала заочное досудебное расследование в отношении так называемого главы "Совета министров" террористической "ЛНР" Сергея Козлова

Козлову инкриминируют ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации), сообщили "ДС" в прокуратуре Луганской области.

Так, было установлено, что в 2015 году гражданин Украины Козлов дал согласие на назначение себя на должность так называемого "председателя Совета министров "ЛНР" и по настоящее время продолжает выполнять функции руководителя незаконного образованного органа исполнительной власти. Так называемый "глава Совета министров" издает приказы, распоряжения, обязательные для выполнения подчиненными псевдоминистра террористической организации "ЛНР" на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Поскольку подозреваемый скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на оккупированной Луганщине он объявлен в розыск и на основании постановления следственного судьи начато специальное досудебное расследование.

Инкриминируемая Козлову статья предусматривает заключение на срок от 8 до 15 лет с возможностью конфискации имущества.

    Реклама на dsnews.ua