• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главного медика Коростеня уволили за поддержку оппозиции (видео)

Общественность города возмущена поступком мэра, который якобы заставил начальника отдела охраны здоровья написать заявление
Реклама на dsnews.ua

Община города Коростень Житомирской области возмущена вестью об увольнении главного врача района, начальника отдела охраны здоровья Коростенской райгосадминистрации, невролога Ивана Каминского. "5 канал" сообщает, что на днях глава РГА заставил его написать соответствующее заявление.

Коллеги и пациенты расценивают такое решение как политическую месть за то, что во время выборов в Верховную Раду медик устраивал встречи с оппозиционными кандидатами.

В свою очередь председатель Коростенской РГА Владимир Нагорняк не скрывает, что действительно заставил Каминского написать заявление, поскольку имеет претензии к его работе и хочет таким образом его стимулировать.

"Я пригрозил ему, что… скажем так, будем предпринимать меры. Но я не говорил ему, что я тебя уволю завтра", - отметил глава РГА.

Теперь разбираться в конфликте будет депутатская комиссия. До этого Иван Каминский на должность начальника охраны здоровья города возвращаться не собирается, однако продолжит свою работу в больнице Коростеня.


 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua