• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главным архитектором Киева назначили Александра Свистунова

Реклама на dsnews.ua
Александра Свистунова назначили на должность главы Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации, главного архитектора города

Об этом говорится в распоряжении киевского городского главы Виталия Кличко №1023 от 31 октября, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Свистунова Александра Викторовича назначить по конкурсу на должность директора Департамента градостроительства и архитектуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевскому городской государственной администрации) - главного архитектора города с 1 ноября", - говорится в распоряжении.

Согласно документу, Свистунова уволили с должности первого заместителя директора Департамента - начальника управления регулирования застройки города Департамента градостроительства и архитектуры.

Ранее в Киеве проходил конкурс на главного архитектора города. Главным претендентом на должность стал Александр Свистунов, набрав наибольшее количество баллов на конкурсе - 12,69. На второй позиции рейтинга кандидатов оказался Сергей Броневицкий (11,74), и, соответственно, на третей - Анна Бондаренко с 11,64 баллами.

Напомним, в мае столичные власти перезапустили конкурс по выбору главного архитектора. В конце марта работу прежней комиссии по отбору кандидата на эту должность было прекращено из-за недостатков процедуры конкурса. Позже КГГА перенесла финальное заседание комиссии, которое должно было состояться 20 апреля, на неопределенный срок.

Тогда в пятерку финалистов вошли Юрий Скляренко, Андрей Миргородский, Сергей Казарянц, Игорь Писарец и Сергей Броневицкий, который стал одним из главных претендентов на должность главного архитектора и в этот раз.

    Реклама на dsnews.ua