• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главный свидетель по делу о коррупции Сытника хочет пройти детектор лжи

Главный свидетель по коррупционному делу директора НАБУ Артема Сытника, бизнесмен Николай Надейко готов пройти тест на детекторе лжи
Реклама на dsnews.ua

Об этом Надейко заявил в интервью "Обозревателю", информирует "ДС".

Надейко заявил, что ему неприятны обвинения в том, что якобы он оговаривает Сытника.

"Я никого не оговаривал, говорил то, что было на самом деле... Все, что было сказано мной в суде первой инстанции, подтверждалось документально. Если есть какие-то сомнения - пожалуйста, я готов доказать свою правоту, что все, что я говорил, все мои показания - абсолютная правда. Мне неприятно, что из меня пытаются сделать некоего лжеца. Готов в любое время пройти детектор лжи. Готов ли со мной пройти детектор лжи Сытник? Не знаю. Посмотрим. Но я также готов говорить и о других фактах, связанных с головой НАБУ", - сказал Надейко.

По его словам, заявление в полицию подавал не он, а был вызван в качестве свидетеля и дал показания, которые полностью подтвердились финансовыми документами, исследованными следствием.

"Я не знаю, кто подавал заявление. Знаю, что изъяли бухгалтерские документы, проводили расследования, а затем полиция передала это дело до Сарненского районного суда. Дело касалось отдыха Сытника и того, что он за свой отдых не заплатил. С Артемом Сергеевичем я знаком примерно с 2016 года. Мы с ним подружились. Я раз пять, если не ошибаюсь, помогал ему с этим. Организовывал отдых, скажем так. Ему и его семье", - рассказал Надейко.

Напомним, в мае этого года Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении руководителя НАБУ Артема Сытника. Его обвинили в том, что он бесплатно отдыхал в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" в Ровенской области, а счет за него оплачивал его друг, бизнесмен Николай Надейко.

Сарненский районный суд Ровенской области признал Сытника виновным в административном правонарушении и приговорил 3400 гривень штрафа.

22 ноября состоится судебное заседание, которое рассмотрит апелляцию Сытника.

    Реклама на dsnews.ua