• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главу подразделения ГФС Виннитчины поймали на взятке в полмиллиона гривен

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали на взятке в полмиллиона гривен руководителя подразделения Государственной фискальной службы в Винницкой области

Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "ДС".

"Совместно с "К" СБУ задержали руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области и его пособника, которые требовали 0,5 млн грн с бизнесмена", - написал Луценко.

В то же время, в пресс-службе ГПУ уточнили, что милиционер совместно с директором одной из коммерческих структур требовали от руководителя предприятия реального сектора экономики полмиллиона гривен за непрепятствование деятельности предприятия, решение вопроса о закрытии уголовного производства, которое касается деятельности указанного предприятия.

Чиновник успел получить часть взятки в сумме 5 тысяч долларов и 48 тысяч гривен.

Правоохранители провели обыски, в ходе которых были изъяты денежные средства, полученные как неправомерная выгода, и собрано другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

Подозреваемые задержаны и сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua