• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Главы областей объявили, что на 100% готовы к повышению пенсий

Реклама на dsnews.ua
Руководители областей Украины на 100% готовы к повышению пенсий и уже наладили работу на местах

Об этом стало известно на селекторном совещании под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана, на котором обсуждались вопросы подготовки к введению пенсионной реформы, информирует "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Руководители областей во время селекторного совещания отчитались о 100% готовности к внедрению реформы и сообщили, что уже наладили работу на местах.

Глава Пенсионного фонда Алексей Зарудный пояснил, что пенсии будут перечислять автоматически благодаря специальному программному обеспечению. Чиновники напомнили, что повышенные выплаты должны получить около 9 млн украинцев. На эти цели в госбюджете предусмотрено 26 млрд грн.

"Мы не повышаем пенсионный возраст. Усиливаются страховые основы системы. Устанавливаются высокие требования к страховому стажу и закрепляется возможность с января 2018 выходить на пенсию тем, кто отработал и платил взносы 25 и более лет при достижении 60-летнего возраста", - заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Напомним, что ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что президент Петр Порошенко до понедельника подпишет пенсионную реформу.

    Реклама на dsnews.ua