• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гол Тайсона спас "Шахтёр" от поражения в битве с "Манчестер Юнайтед" (ВИДЕО)

Боевая ничья с именитым соперником, переживающим непростые времена
Реклама на dsnews.ua

Вчера на "Донбасс Арене" состоялся матч 2-го тура Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Манчестер Юнайтед". Главной неожиданностью стало отсутствие Уэйна Руни в составе чемпиона Англии. По данным СМИ, состояние здоровья не позволило "Шрэку" выйти на поле. Однако Робин Ван Перси был в обойме и заявил о себе мощным ударом с первых же минут поединка. К счастью, мяч просвистел над перекладиной.

Однако на 18 минуте удача отвернулась от горняков - новичок манкунианцев Феллаини прострелил с правого фланга, а Ракицкий, пытаясь выбить мяч, лишь замедлил его - как раз под набежавшего Уэлбека, который с пары метров переправил круглого в дальний угол.

"Шахтер" бросился отыгрываться, регулярно подбираясь к штрафной соперника, но оборона гостей успешно сдерживала атакующие силы подопечных Луческу. На перерыв хозяева ушли ни с чем.

Во втором тайме дончане прибавили в скорости, но моментов у ворот Де Хеа по-прежнему не возникало. Лишь на 77 минуте оборона МЮ дала трещину - капитан команды Неманья Видич неудачно сыграл после прострела Ракицкого с левого фланга и мяч отлетел прямо под пушечный удар Тайсона, справиться с которым у голкипера гостей шансов не было.

Забив, "Шахтер" стал атаковать еще активнее, и даже едва не вышел вперед - после прострела Тайсона справа и рикошета от Смоллинга мяч не оказался в сетке лишь благодаря невероятной реакции Де Хеа.

В итоге боевая ничья с именитым соперником, переживающим непростые времена - после шести туров АПЛ Манчестер Юнайтед занимает скромное 12-е место в турнирной таблице.

Шахтер - Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Тайсон, 77 - Уэлбек, 18
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 84), Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 90+1), Луис Адриано (Феррейра, 89)
МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Видич, Эвра, Каррик, Феллаини (Гиггз, 66), Клеверли, Валенсия, Уэлбек (Джонс, 90+2), Ван Перси
Предупреждения: Феллаини, Видич

Реклама на dsnews.ua

Источник: ДеПо

    Реклама на dsnews.ua