• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Голландская компания извинилась за антиукраинский рекламный ролик

Как говорится в пресс-релизе, "нам стало известно, что возникли ряд недоразумений вокруг содержания и понимания рекламы"
Реклама на dsnews.ua

Нидерландская энергетическая компания (NLE) извинилась за антиукраинский рекламный ролик.

В Департаменте информационной политики МИД Украины, во исполнение поручения министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, посольством Украины в Королевстве Нидерланды было проведена встреча с представителями NLE с целью донесения информации относительно неприемлемости рекламного ролика, в котором речь шла об украинских женщинах в контексте Евро-2012, передает УНИАН.

Как результат, 25 апреля компания обнародовала пресс-релиз, в котором принесла извинение украинской стороне и отметила, что не имела целью оскорбить украинских женщин или саботажа чемпионата.

Как говорится в пресс-релизе, "нам стало известно, что возникли ряд недоразумений вокруг содержания и понимания рекламы. NLE хотела бы подчеркнуть, что реклама была задумана как шутка, и ирония в ролике является примером нидерландского юмора. Также обращаем внимание, что лицо, осуществляющее поиск в системе Google в ролике, является женщиной.

    Реклама на dsnews.ua