• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Голодовка Сенцова: Денисова выдвинула требование к омбудсмену России

Реклама на dsnews.ua
Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова должна предоставить документальное подтверждение прекращения или продолжения голодовки украинским режиссером Олегом Сенцовым

Об этом уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"О голодовке Олега Сенцова. Не знаю, почему у РФ не получается установить простой факт: голодает украинец или нет. Противоречивая информация была еще утром пятницы (5 октября), но чиновники агрессора не могут ни подтвердить ее окончательно, ни опровергнуть уже 5 день", - написала Денисова.

Она требует от Москальковой предоставить официальную информацию относительно голодовки и самочувствия Олега Сенцова с подтверждением соответствующими документами.

Напомним, ранее заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко заявил, что Сенцов все же прекратил голодовку и начал есть "обычную еду".

По словам Максименко, что уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак, который заявил, что Сенцов продолжает голодовку, в последнее время не был в колонии, поэтому не обладает нужной информацией.

    Реклама на dsnews.ua