• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Голоса за Ильенко засчитали как голоса за Герегу, утверждает "свободовец". Он требует пересчета

"Мы требуем пересчета голосов, поскольку в протоколах с мокрыми печатями значатся совсем другие цифры. Эти пара голосов решают судьбу выборов", - подч
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в народные депутаты Андрей Ильенко заявляет, что его результаты по одному из участков приписали Галине Гереге. Об этом он заявил во время заседания ОИК.


По словам Ильенко, его результат, который выше на 100 голосов, внесли в электронную систему как результат Гереги, а ее - приписали ему.

"Мы требуем пересчета голосов, поскольку в протоколах с мокрыми печатями значатся совсем другие цифры. Эти пара голосов решают судьбу выборов", - подчеркнул кандидат.

Ильенко также заявил, что в случае, если голоса не будут засчитаны правильно, будет подана жалоба в ЦИК и он обжалует подсчет голосов.

Как сообщает УП, в помещении ОИК находится около 40 человек, среди которых члены ОИК и сторонники "Свободы". В 18:30 там началась потасовка.

Отметим, что не легче обстановка на участке еще одного оппозиционера Сергея Терехина. На его участке в Киеве творится форменный беспредел с "братками" и самовольно вскрытыми коробками с бюллетенями

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua