• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гончарук агитирует за рынок земли: Мы не можем удовлетворить всех

Реклама на dsnews.ua
Власть не может удовлетворить всех, но ее задача - сбалансировать интересы всех стейкхолдеров, устанавливать прозрачные правила игры и поддержать честную конкуренцию

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, комментируя ситуацию с рынком земли в Украине, передает "ДС".

"Мы не можем удовлетворить всех, наша задача - сбалансировать интересы всех стейкхолдеров (а не одной определенной группы), устанавливать прозрачные правила игры и поддержать честную конкуренцию. Эта реформа делается в первую очередь для украинцев и в интересах украинцев", - написал Гончарук на своей странице в Facebook. 

Премьер отметил, что новая реформа - это не о распродаже земли, а о "восстановлении справедливости и о правах человека самостоятельно решать, что делать со своим паем: продать, работать на нем или сдавать в аренду".

"Прежде чем выносить эти законопроекты на рассмотрение общественности, мы проводили многочисленные консультации и переговоры, прорабатывали несколько десятков возможных сценариев. Затем в течение двух месяцев у нас был постоянный диалог как со сторонниками, так и с противниками этой инициативы с целью поиска общего знаменателя", - добавил Гончарук.

Напомним, сегодня Рада планирует рассмотреть 11 законопроектов, связанных с рынком земли. По данным СМИ, утром в Раду прибыли президент Зеленский и премьер-министр Гончарук, чтобы убедить фракцию "Слуга народа" голосовать за "земельные законопроекты". 

    Реклама на dsnews.ua