• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук назвал Госбюджет-2020 "бюджетом безопасности людей"

Реклама на dsnews.ua
Государство должно не мешать, а создавать честные и конкурентные условия для развития тех, кто этого хочет, и оказывать поддержку тем, кто действительно в этом нуждается

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, комментирую подготовку правительством проект Госбюджета на 2020 год, передает "ДС". 

"Вчера правительство приняло проект бюджета-2020 ко второму чтению. Впервые это бюджет развития страны и безопасности людей. Наша философия очень проста. Государство должно не мешать, а наоборот создавать честные и конкурентные условия для развития тех, кто этого хочет, и оказывать поддержку тем, кто действительно в этом нуждается," - написал Гончарук у себя в Facebook. 

Премьер отметил, что "высшая ценность государства - социальный капитал, люди со всеми их достижениями".

"Именно поэтому мы заложили в бюджет следующего года развитие стратегически важных направлений для людей. Один из них - медицина. В частности, речь идет о системе экстренной медицинской помощи. Наше правительство отходит от общих тезисов о заботе к конкретным требованиям и социальным стандартам, которые должно гарантировать государство своим гражданам", - добавил он.

Напомним, по данным народного депутата фракции "Европейская Солидарность" Алексея Гончаренко, согласно проекту государственного бюджета на 2020 год, подготовленному ко второму чтению в парламенте, зарплаты учителей вырастут всего лишь на уровень инфляции. 

    Реклама на dsnews.ua