• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гончарук назвал показухой ситуацию на таможне в Черновицкой области

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Алексей Гончарук усомнился в эффективности борьбы с контрабандой сотрудниками таможенной службой в Черновицкой области

Об этом в своем видеоблоге заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС". 

"Конечно, они хорошо подготовились к нашему визиту. Все чистенько, нет очередей, довольные водители, почти работающий сканер и так далее. Конечно, эта показуха нас не впечатлила. Мы понимаем, что контрабанда не прекращается. Все те отчеты с конфискацией сотен пар тапочек и десятков бутылок шампанского в качестве демонстрации безумной борьбы с контрабандой, конечно, нас не впечатлили. Мы максимально быстро сделали все, чтобы руководство таможни в областях изменилось", - сказал Гончарук. 

Премьер отметил также, что помещение Гостаможенной службы в Черновцах "арендуется у гражданина, которого связывают с контрабандой". В связи с этим Гончарук поручил найти новое здание.

Кроме этого, глава правительства обратился к генеральному прокурору Руслану Рябошапке с просьбой заменить руководителя областной прокуратуры. "Не может при порядочном прокуроре в течение двух лет длиться система контрабанда", - сказал премьер.

Напомним, 24 октября премьер-министр Алексей Гончарук побывал на границе с Румынией в Порубном Черновицкой области. Во время визита он возмутился уровнем коррупцией и контрабандой и дал начальнику ГУ ДФС области Виталию Шпаку неделю на решение проблем.

    Реклама на dsnews.ua