• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук перечислил основные пути поступлений в Госбюджет-2020

Реклама на dsnews.ua
Правительство при разработке проекта государственного бюджета на 2020 год отошло от практики повышения налогов

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, комментирую подготовку правительством проект Госбюджета на 2020 год, передает "ДС".

"Впервые без повышения налогов и с сокращением дефицита, чтобы уменьшать долги, которые все должны отдавать. Мы отходим от такой практики. Мы будем больше зарабатывать внутри страны - за счет приватизации, внутренних и внешних инвестиций, либерализации рынков", - написал Гончарук на своей странице в Facebook.

По его словам, "в проекте много инновационных вещей, в которых заложена капитализация роста".

"За счет этого у нас будут средства, чтобы повышать социальные стандарты... Настоящие изменения никогда не даются легко. Для того, чтобы они были ощутимы уже в последующие годы, мы с коллегами работаем 24/7 уже более 60 дней", - добавил премьер.

Также Гончарук анонсировал онлайн-презентацию проекта Госбюджета-2020 "для все украинцев", которая запланирована на 11.00 5 ноября. 

Напомним, по данным народного депутата фракции "Европейская Солидарность" Алексея Гончаренко, согласно проекту государственного бюджета на 2020 год, подготовленному ко второму чтению в парламенте, зарплаты учителей вырастут всего лишь на уровень инфляции. 

    Реклама на dsnews.ua