• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук пообещал побороть контрабанду уже в 2019 году

Реклама на dsnews.ua
Новый Кабинет министров Украины планирует побороть контрабанду уже в 2019 году и у него для этого есть все необходимые инструменты

Такое заявление сделал новый премьер-министр Алексей Гончарук, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Контрабанда - это вещь, которую мы должны побороть в этом году. Есть Макс Нефедов. Я ему верю, я считаю его очень сильным менеджером и порядочным человеком. Поэтому я верю, что в этом году контрабанда, как системное явление уйдет в прошлое", - сказал Гончарук.

Премьер добавил, что для того, чтобы побороть контрабанду, у новой власти есть все инструменты.

"У нас для этого есть все: есть Служба безопасности, есть Пограничная служба с новым менеджером, есть Макс. Ему надо пару месяцев, чтобы сделать систему управляемой, потому что сейчас это, скорее, мозг без рук и ног", - рассказал он.

Гончарук также отметил, что построение такого большого органа требует времени.

"Когда сейчас говорят, что назначили нового менеджера, а контрабанда идет, то надо понимать, что построение такого большого органа, такой махины, оно требует времени. И до конца года это будет сделано", - заверил премьер.

Он напомнил, что по разным оценкам, объем контрабанды достигает миллиардов долларов.

"Поэтому, кроме того, что контрабанда вредит конкуренции, это еще и большой вред для экономики. Мы рассчитываем, что это может дать дополнительные ресурсы для реализации лозунга президента о преодолении реальной бедности", - сказал Гончарук.

И пояснил, что "речь не о прожиточном минимуме, который реально вдвое меньше того, что на бумаге".

"На те деньги, которые написаны, ты на самом деле прожить в Украине не можешь. Наша задача найти ресурсы. Конечно, сразу на всех не хватит. Но терять время точно нельзя", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua