• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гончарук скопировал Зеленского на Черновицкой таможне

Реклама на dsnews.ua
Глава правительства Алексей Гончарук дал начальнику ГУ ГФС в Черновицкой области Виталию Шпаку неделю на решение проблем с коррупцией и контрабандой на Таможне

Об этом премьер написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Гончарук ожидал увидеть очереди людей и машин, но их там не было. Он предположил, что к его приезду хорошо подготовились и рассказал, как водители ему жаловались на километровые очереди на всех таможенных пунктах.

Также вспомнил, что на таможне до сих пор не запущены стационарные сканеры: "Из семи сканеров, которые закупила ДФС, ни один не работает".

Упрекнул таможенников в реконструкции подъездных путей, на которую выделили деньги год назад, а "денег и дорог нет", и попросил генпрокурора Руслана Рябошапку наказать виновных.

Пожаловался на "бешеную" борьбу с контрабандой. Мол, отчеты с конфискованными тапками и шампанским есть, а "настоящая контрабанда в отчетность не попадает".

"Даю неделю начальнику главного управления ГФС в Черновицкой области Виталию Шпаку...Обращаюсь к представителям всех правоохранительных органов - или вы прекращаете крышевать контрабанду, или вам нечего делать на ваших должностях", - написал Гончарук.

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов отметил, что новое украинское правительство решило повторить провальную тактику экс-премьера Владимира Гройсмана борьбы с контрабандой.

    Реклама на dsnews.ua