• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гонтарева готова отчитаться перед депутатам

Реклама на dsnews.ua
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева готова выступить с отчетом о своей деятельности, как только депутаты определятся с соответствующей датой

Об этом сказала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко во время выступления на согласительном совете, пишет "ДС" со ссылкой на УП.

По ее словам, как только народные депутаты определятся с датой на пленарной неделе, Гонтарева выступит с отчетом.

Кроме того Луценко отметила, что президент Петр Порошенко внес в парламент обновленное представление о назначении новых членов Центральной избирательной комиссии.

"На сегодняшний день президентом подано 14 кандидатур, в том числе и кандидатура от фракции "Батькивщина", - сказала она.

"Нет никакой блокировки кандидатов от фракций. На прошлой неделе состоялись консультации в администрации президента с представителями "Оппозиционного блока". Им было предложено также определиться с кандидатами", - добавила Луценко.

Политик отметила, что как только фракция определится с кандидатурами, президент дополнительно подаст и кандидатуру от Оппоблока.

Также представитель президента сообщила, что Порошенко настаивает на скорейшем рассмотрении парламентом законопроектов об антикоррупционном суде, е-декларировании общественных активистов, о реформировании дипломатической службы и другие.

Как сообщала "ДС", ранее в эфире одного из телеканалов заместитель председателя парламентской фракции БПП Алексей Гончаренко заявил, что в первую пленарную неделю очередной сессии нардепы не будут рассматривать назначение нового главы Национального банка Украины и обновленного состава Центральной избирательной комиссии.

"Я бы очень хотел в первые дни проголосовать за назначение нового главы Национального банка Украины, новых членов Центральной избирательной комиссии. Но на сегодняшний день, к сожалению, мы не имеем уверенного большинства по этим вопросам. И, соответственно, выносить их, не имея большинства, нет смысла", - сказал Гончаренко.

    Реклама на dsnews.ua