• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гонтарева придумала, как связать скандальные "пленки Рожковой" и национализацию Приватбанка

Реклама на dsnews.ua
Прослушивание заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой связано с национализацией Приватбанка и митингами под стенами Нацбанка

Такое заявление сделала председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в эфире телеканала ICTV, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Рожкова вела такой большой проект, как национализация Приватбанка. Вы видели много инсинуаций о Гонтаревой и красный памфлет (памфлет, распространял депутат Сергей Тарута о деятельности НБУ), "проплаченные" митинги (под стенами НБУ). Можете понять, зачем это делалось", - сказала Гонтарева.

В свою очередь, заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова обратилась в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой проверить законность ее прослушивания.

"Официальных обвинений мне никто не предъявлял, считаю это манипуляцией и утечка информации рассматриваю как давление на НБУ и попытку дискредитации. Я написала в ГПУ и Службу безопасности заявление о том, кто и на каком основании прослушивал мой телефон и кто разрешил свободные трактовки моих высказываний", - заявила Рожкова.

Как сообщала "ДС", в ноябре в сети появились записи разговоров заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой, которые передал председатель политсовета партии "За жизнь" Евгений Мураев.

Первую часть разговоров можно прослушать по ссылке. Вторая часть расположена здесь.

НАБУ проверяет происхождение указанных аудиозаписей, законность их получения и круг возможных участников.

    Реклама на dsnews.ua