• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google планирует выпустить собственный сенсорный ноутбук

12,85-дюймовая модель ноутбука с сенсорной панелью Wintek будет базироваться на операционной системе Chrome OS
Реклама на dsnews.ua

По сообщению тайваньских источников, Google планирует выпустить сенсорный ноутбук под собственной торговой маркой с узнаваемым названием Chromebook. Контролировать его производство будет тайваньская компания Compal Electronics, которая начнет поставки ноутбука к концу 2012 года. По сообщению China Times 12,85-дюймовая модель ноутбука с сенсорной панелью Wintek будет базироваться на операционной системе Chrome OS.

В настоящее время остается неясным какой процессор будет использовать Google для своих новинок и, возможно, это будет их собственная разработка, передает China Times. Учитывая тот факт, что компания уже выпускала устройства с ARM процессором в моделях Nexus, есть вероятность, что она сделает выбор в пользу этой архитектуры, т.к. у данных процессоров довольно впечатляющее время работы от батареи.

Судя по всему, компания Google заказала около 20 миллионов единиц нового неназванного пока ноутбука Chromebook. Скорее всего, это даст возможность производителю оценить интерес пользователей к вышеупомянутой платформе, а также окончательно определиться с разработчиками. Возможно она планирует распространять устройство среди разработчиков, как это происходило с Cr-48.

    Реклама на dsnews.ua