• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google представила браузер Chrome 21, который упростит аудио- и видеообщение в сети

Новая версия браузера включает getUserMedia API, который обеспечивает веб-приложениям доступ к веб-камере и микрофону без необходимости установки допо
Реклама на dsnews.ua

Компания Google представила стабильную версию своего браузера Chrome под номером 21. Новая версия браузера включает getUserMedia API, который обеспечивает веб-приложениям доступ к веб-камере и микрофону без необходимости установки дополнительных плагинов. Как отмечают разработчики, getUserMedia API - это первый шаг по внедрению WebRTC, стандарта, обеспечивающем качественное аудио- и видеообщение в сети в реальном времени.

Для тестирования данной функции Google предлагает веб-приложения Magic Xylophone и Webcam Toy, а также Sketchbots. К слову, последнее веб-приложение позволяет сделать снимок лица пользователя, а затем отправить его на отрисовку на песке специальным роботом в Музее науки в Лондоне.

Помимо этого важного новшества, в Chrome 21 появилась улучшенная интеграция с сервисом облачной печати Google Cloud Print (соответствующий пункт появился прямо в диалоге печати для большей простоты доступа), расширенная поддержка для геймпадов. А пользователей новейших ноутбуков Apple порадует реализованная поддержка Retina-экранов с высоким разрешением в этой модели ноутбука MacBook Pro. Традиционно, Chrome 21 доступен для загрузки в версиях под операционные системы Linux, Mac и Windows на специальном сайте Google.

    Реклама на dsnews.ua