• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Google представила революционный гаджет для подключения к интернету (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Chromecast внешне напоминает USB-флешку, а его возможности поражают

Компания Google представила новое устройство, с помощью которого пользователи смогут не утруждаясь получать лёгкий доступ к интернет-контенту с мобильных телефонов, планшетов или ноутбуков на экранах своих телевизоров.

Chromecast внешне напоминает USB-флешку, а его возможности поражают. Подключая это устройство к сети Wi-Fi и телевизору, владелец сможет беспрепятственно воспроизводить через браузер Chrome с мобильного телефона, планшета или ноутбука видео, музыку и интернет страницы на экране телевизора.

Гаджет подключается к телевизору непосредственно к порту HDMI и не требует никакого дополнительно технического и программного обеспечения. Примечательно, что Chromecast одинаково хорошо работает с устройствами на основе операционных систем Windows и MacOS. То есть девайсы на базе Android, а также iPhone и iPad будут работать без каких-либо проблем. В будущем, по заявлению разработчиков, Chromecast будет поддерживать и Pandora.

Интересной является и стоимость устройства — 35$. Таким образом, Chromecast поражает не только своими возможностями, но и, что не менее важно, своей ценой. Для сравнения устройства Apple TV обойдутся пользователям в 99$ , а Roku в зависимости от модификации – от 49$ до 99$.

    Реклама на dsnews.ua