• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Google предупредит пользователей об атаках властей

Если Google посчитает, что власти пытаются получить доступ к аккаунту, его владелец увидит соответствующее сообщение
Реклама на dsnews.ua

Корпорация Google решила предупреждать своих пользователей о возможных атаках со стороны провластных хакеров. Об этом сообщается в блоге корпорации, посвященном безопасности в Сети, пишет Lenta.ru.

Согласно сообщению, если Google посчитает, что власти пытаются получить доступ к аккаунту, его владелец увидит соответствующее уведомление и предложение перейти на страницу с советами о том, как можно защититься.

Появление предупреждения, подчеркивает компания, необязательно означает, что аккаунт был взломан. Оно будет показано и в случае, если пользователь стал мишенью для атаки, к примеру, с применением фишинга или вредоносных программ.

Получившему такое уведомление пользователю Google рекомендует как можно быстрее установить уникальный и сложный пароль к аккаунту и включить двухфакторную аутентификацию (в этом случае для входа нужен доступ к телефону). Еще одним способом защититься от атак является установка обновлений браузера, операционной системы и редакторов документов, отмечается в блоге корпорации.

Google не раскрывает механизма, с помощью которого она выясняет, что за атакой на пользователей стоят власти или связанные с властями хакеры.

Напомним, прибыль Google в I кв 2012 выросла на 60% и составила $2,89 млрд

    Реклама на dsnews.ua