• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Google "сказал", что Атлантиды не существует

С подводных карт Google исчезла загадочная прямоугольная сетка у побережья Марокко, принятая пользователями Интернета за развалины древней Атлантиды
Реклама на dsnews.ua

С подводных карт Google исчезла загадочная прямоугольная сетка у побережья Марокко, принятая пользователями Интернета за развалины древней Атлантиды.

Непонятный объект на дне моря, своими очертаниями напоминающий прямоугольные улицы города, был обнаружен в 2009 году проницательными пользователями Интернета.

Компания Google поспешила объяснить, что изображение является помехой, вызванной перекрытием данных – когда часть одного снимка находит на другой, пишет Daily Mail.

На этой неделе, в честь третьей годовщины сервиса Google Earth, было выпущено крупное обновление, где отчетливо видно, что никакой сетки у берегов Северной Африки нет.

Новая карта призвана "дать более четкое представление о подводном ландшафте Земли".

Выпущенное Google обновление стало продуктом сотрудничества с Океанографическим институтом Скриппса и Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США.

Обновление получило дополнительное название Google Ocean. Благодаря ему карта имеет более высокое разрешение, в нем исправлены тысячи ошибок, связанные именно с перекрытием данных.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua