• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Горбатюк подал заявление на Портнова в ГБР

Реклама на dsnews.ua
Бывший начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк подал в ГБР заявление в связи со "сливом" информации экс-замглавы АП Андрея Портнова одним из прокуроров

Об этом Горбатюк сообщил в эфире "5 канала", передает "ДС".

"Исходя из обнародованных фото, из того, что мне известно, есть обоснованные основания полагать, что это умышленная провокация Портнова с использованием одного из прокуроров, который у нас был в группе и которого мы еще в 2018 году заподозрили в сливе информации и требовали его наказания", - сказал Горбатюк, добавив, что тогдашнее руководство ГПУ этого не сделало.

Он предполагает, что именно этот прокурор и помог Портнову получить документы. В связи с этим, Горбатюк подал заявление в ГБР.

"Фактически, они совершили преступление. И я уже подготовил и направил в ГБР заявление о преступлении, потому что его заявления о том, что произошло похищение, он должен объяснить ГБР, каким образом получил материалы уголовного производства и думаю, если объективно это расследовать, то очень быстро можно будет выяснить, как эти дела попали к нему", - пояснил Горбатюк.

Напомним, 5 ноября экс-замглавы АП Виктора Януковича Андрей Портнов и бывший заместитель генпрокурора Сергей Горбатюк обменялись взаимными обвинениями в краже материалов по расследованию преступлений времен Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua