• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Горишни Плавни прославились на всю страну еще и благодаря банде киллеров

Реклама на dsnews.ua
СБУ провела спецоперацию в Полтавской и Кировоградской областях

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях банду киллеров. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, сообщается, что в Горишних Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов человек получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой помощи.

Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным "криминальным авторитетом", "убранным" при распределении сфер влияния.

Сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны.

После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранительных органов, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБ Украины изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("умышленное убийство"). Киллеры задержаны. Решается вопрос об объявлении подозрения.

    Реклама на dsnews.ua