• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Горковенко подал в суд на Зеленского из-за незаконного увольнения (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Бывший член Национального совета по вопросам ТВ и радио Владимир Горковенко подал в суд на президента Владимира Зеленского с требованием признать незаконным его увольнение

Об этом Горковенко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Как и обещал, сегодня подал в суд на президента Украины. Требую признать действия Владимира Зеленского противоправными", - написал он.

Кроме того, он уточнил, что исковое заявление расписано на 9-ти страницах.

Среди причин, по которым Горковенко подал в суд, он назвал два основных пункта: "Во-первых, указы отменять нельзя, даже если кому-то очень хочется или колется. Во-вторых, это сегодня господин президент издал "Указ об отмене Указа", а завтра даст указание расстрелять прямо на Крещатике тех, кто ему не нравится. Такое в нашей истории мы уже проходили. Поэтому, читайте!", - отметил он.

Напомним, ранее член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что принял решение уйти в отставку до официального срока завершения действия своих полномочий в качестве председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Владимира Горковенко членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания

Сегодня президент Владимир Зеленский отменил указ о назначении Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

    Реклама на dsnews.ua