• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Горковенко подаст в суд на Зеленского из-за незаконного увольнения

Реклама на dsnews.ua
Владимир Горковенко, которого президент Владимир Зеленский уволил с поста члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, подаст в суд на главу государства, так как считает свое увольнение незаконным

Об этом он заявил во время брифинга представителей Нацсовета, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Он также уточнил, что согласно закону, его можно уволить только по собственному заявлению или в случае смерти.

"Очевидно - вторая причина, я умер. Я не шучу. Я получил несколько звонков в последнее время с условием, мол "ты сам напиши заявление, иначе мы тебя разберем на запчасти", - рассказал он.

Также он добавил, что "разбирание на запчасти" оказалось отменой указа Порошенко о его назначении. "Но у нас правовое государство и суды еще никто не отменял", - заявил Горковенко.

Кроме того, он добавил, что обжалует в суде решение Зеленского.

Напомним, ранее член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что принял решение уйти в отставку до официального срока завершения действия своих полномочий в качестве председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Владимира Горковенко членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания

Сегодня президент Владимир Зеленский отменил указ о назначении Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

    Реклама на dsnews.ua