• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Горсовет Мариуполя призвал журналистов меньше писать о войне

Реклама на dsnews.ua
В городском совете Мариуполя призвали журналистов поменьше писать о войне, отметив, что вблизи города боевые действия не ведутся

Текст письма от управления по вопросам прессы и информации Мариупольского горсовета обнародовала на своей странице в Facebook журналист Альбина Львутина, передает "ДС".

Подобные тексты, как говорится в письме, отпугивают инвесторов и внутренних туристов.

В горсовете напомнили, что линия соприкосновения находится в 20 км от города, а сам Мариуполь был освобожден в 2014 году.

"Вблизи Мариуполя, к счастью, никакие боевые действия не ведутся", - говорится в обращении.

"Городской совет всеми силами пытается донести инвесторам со всего мира, что Мариуполь - мирный город, который имеет определенные векторы развития и стремится стать витриной Украинского обновленного Донбасса. При этом, когда в новостях употребляется словосочетание "мариупольское направление" или "около Мариуполя", это отпугивает не только инвесторов, но и внутренних туристов, которые путешествуют по Украине. Чтобы избежать провокационного и панического настроения среди населения, призываем более корректно указывать в названии и самом материале территориальные ведомости", - подчеркнули в горсовете.

По данным местных изданий, в горсовете забыли указать, что после освобождения города были обстрелы Сартаны и МКР "Восточный", которые являются частью Мариуполя.

    Реклама на dsnews.ua