• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госадвокат Януковича рассказал, что еще не общался с экс-президентом

Реклама на dsnews.ua
Государственный адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Виталий Мешечек еще не контактировал со своим подзащитным

Об этом он заявил после заседания Оболонского районного суда Киева по делу о государственной измене Януковича, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"С Януковичем Виктором Федоровичем я не контактировал. Такой возможности у меня нет", - рассказал адвокат.

В то же время Виталий Мешечек отметил, что разговаривал с предшественниками - адвокатами Виталием Сердюком и Игорем Федоренко.

Однако и через них ему не удалось связаться с Януковичем.

"Они считают, что участие из Центра бесплатной правовой помощи является незаконным, поэтому мы не связывались с Януковичем Виктором Федоровичем", - пояснил Виталий Мешечек.

На вопрос о том, почему он использует аргументы предыдущих адвокатов, государственный защитник отметил, что согласен в необходимости присутствия Виктора Януковича на заседаниях с помощью видеосвязи.

Последнюю, по его мнению, нужно официально организовать в рамках международной правовой помощи - через обращение к российской инстанции. Украинский суд соответствующее ходатайство отклонил.

Как сообщала "ДС", 7 июля Киевский региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи назначил беглому экс-президенту Виктору Януковичу государственного адвоката Виталия Мешечека.

    Реклама на dsnews.ua