• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госбюджет и не только. Повестка дня заседания Верховной Рады

Реклама на dsnews.ua
на сегодняшнем пленарном заседании Верховная Рада во втором чтении рассмотрит законопроект 2000 "О Государственном бюджете Украины на 2020 год"

Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на сайте парламента, передает "ДС". 

Рассмотрение бюджета во втором чтении запланировано на 12:30. Также должен быть рассмотрен законопроект 2144 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины".

Кроме этого, повестка дня предусматривает рассмотрение еще ряда законопроектов.

Так, во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №0855 "О внесении изменения в статью 4 Закона Украины "Об использовании земель обороны" относительно повышения эффективности использования выделенных земельных участков" - он был принят в первом чтении Верховной Радой предыдущего, VIII созыва.

Депутаты также намерены рассмотреть в первом чтении законопроект №2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений" и №2195 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиция, эмфитевзиса) через электронные аукционы".

Во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №2045-1 о предоставлении статуса и социальных гарантий отдельным лицам из числа участников антитеррористических операций и №0887 относительно внедрения Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних, и усиления ответственности за такие преступления.

Также во втором чтении предусмотрено рассмотрение №1208-2 о Бюро финансовых расследований.

Ко включению в повестку дня и принятию решения запланированы президентский законопроект №2300 о либерализации деятельности в сфере производства этилового спирта, законопроекты 2249 "О внесении изменений в закон "О публичных закупках" в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа", №2336 по предупреждению и противодействию политической коррупции, №1197 по обеспечению прав военнослужащих Военно-морских сил и Воздушных сил Вооруженных сил Украины на получение статуса участника боевых действий.

В повестке дня также - рассмотрение в первом чтении законопроектов №2043 "О внесении изменений в закон Украины "О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах"(относительно подтверждения соответствия информационной системы требованиям по защите информации)", №1220 "О внесении изменений в Закон Украины "О нотариате" (относительно устранения законодательных коллизий и пробелов".

    Реклама на dsnews.ua