• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ГосЧС приступила к разминированию Авдеевки, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям получила разрешение на разминирование территории Авдеевки

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает "ДС".

"У нас есть новость от ГосЧС, это касается Авдеевки. По состоянию на 12 часов 1 февраля получено разрешение на выполнение задач по обследованию и разминированию территории линий электропередач для проведения аварийно-восстановительных работ. Привлечено два пиротехнических расчеты ГосЧС. Следом идут в колонне две аварийные бригады, которые сразу после разминирования будут восстанавливать энергоснабжение", - сказал он.

В пресс-службе ГосЧС сказали, что ремонтные бригады уже приступили к работе.

Сообщается, что теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе, температура теплоносителя в теплосети - 50 градусов тепла, в квартирах температура воздуха - 15 градусов тепла. При это, те здания, которые не имеют собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 5 генераторов ГосЧС, всего в резерве находятся 12 генераторов различной мощности.

Водоснабжение жителей Авдеевки сейчас осуществляется по графику 2 раза в сутки. В городе организован подвоз питьевой и технической воды для населения.

Всего в городе развернуто 11 пунктов обогрева, в которые обратились более 2000 человек. Работают 3 полевые кухни.

Всего в аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечено 260 человек и 60 ед. техники.

    Реклама на dsnews.ua