• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГосЧС проведет разминирование на военном складе в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Госслужба по чрезвычайным ситуациям проведет разминирование с. Новоянисоль и территории склада боеприпасов ВСУ в Донецкой области после пожара

"На 23 сентября запланировано привлечение 10 пиротехнических групп для проведения разминирования с. Новоянисоль и непосредственно территории склада боеприпасов", - говорится в сообщении ГосЧС, передает "ДС".

Также планируется провести подомовой обход с. Новоянисоль с целью выявления повреждений и их характера частных домов, установления убытков от чрезвычайной ситуации.

Населению будет оказана помощь по устранению последствий повреждений домов в случае необходимости и проведена работа следственно-оперативной группы по определению причин пожара.

По данным ГосЧС, в результате детонации боеприпасов произошло возгорание двух хозяйственных сооружений в расположенном рядом населенном пункте. По состоянию на 6:00 23 сентября было ликвидировано 13 возгораний на территории поселка, в настоящее время пожаров на территории села нет. Пожар на складе локализован в 1:30 23 сентября, ликвидировано - в 5:47. Данных о пострадавших на данный момент нет.

"В готовности находятся пассажирские автобусы для проведения эвакуации населения из с.Новоянисоль и 500 мест для размещения эвакуированного населения. Село самостоятельно покинули около 60 человек", - сообщили в ГосЧС.

Как известно, 22 сентября территория военного склада одной из воинских частей загорелась в результате пожара на полях сельскохозяйственных производителей вблизи н.п. Новоянисоль Никольского района Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua