• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госизмена чиновника ВСУ: В Центре миротворчества сделали важное уточнение

Реклама на dsnews.ua
Обнародованная в СМИ информация о подозрении в государственной измене начальника Яворивского полигона не соответствует действительности

Об этом говорится в официальном разъяснении Международного центра миротворчества и безопасности в Facebook, передает "ДС".

Как отмечается 21 июня 2017 года судьей Шевченковского районного суда города Киева вынесено Постановление суда о наложении ареста на компьютерную технику, мобильный терминал и другое имущество одного из должностных лиц Международного центра миротворчества и безопасности, а именно начальника общевойскового полигона, как вещественные доказательства в уголовном производстве № 420 170 000 000 014 39.

"В то же время, это лицо не является начальником Международного центра миротворчества и безопасности, а осуществляет служебную деятельность в рамках другой ответственности и компетенции. Расследование данного уголовного преступления осуществляют следственные органы Службы безопасности Украины", - добавили в Центре.

При этом фамилии офицера, против которого открыли дело, в Центре не назвали.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ появилась информация, что Служба безопасности Украины выдвинула подозрения начальнику Яворовского полигона Игорю Слисарчуку в работе на Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных сил России.

    Реклама на dsnews.ua