Госизмена Януковича: Адвокаты "легитимного" хотят допросить Парасюка

Нардепа Владимира Парасюка могут вызвать на допрос в суд в качестве свидетеля по делу о госизмене беглого Виктора Януковича

Об этом сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк в ходе судебного заседания в четверг, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

На суде сторона защиты показала видеоинтервью Парасюка, в ходе которого депутат утверждает, что действующий генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе Евромайдана призывал митингующих использовать оружие.

Председательствующий судья Владислав Девятко уточнил у адвокатов, будут ли они вызывать Парасюка на допрос как свидетеля защиты. "Да, будем", - ответил Сердюк.

В свою очередь, прокурор попросил суд не принимать во внимание данное доказательство, так как в нем не указывается, какие именно причины побудили Януковича совершить госизмену.

Напомним, 7 декабря суд удовлетворил ходатайство гособвинения о допросе в качестве свидетеля президента Петра Порошенко в деле о госизмене Януковича.

Как сообщала "ДС", 11 декабря в рамках этого дела были допрошены министр внутренних дел Арсен Аваков и бывший премьер-министр Арсений Яценюк.