• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госизмена Януковича: Сегодня суд допросит Азарова (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Реклама на dsnews.ua
Оболонский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела о государственной измене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича

Ожидается, что сегодня в суде будет свидетельствовать экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, также сбежавший в Россию, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

На этой неделе состоятся четыре судебных заседания по делу Януковича, во время которых планируется также допросить экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Как сообщала "ДС", на предыдущем заседании Оболонский районный суд Киева завершил допрос экс-командующего Внутренних войск Станислава Шуляка.

Шуляк подтвердил, что консультировал беглого президента Виктора Януковича во время написания письма к президенту России Владимиру Путину о вводе войск в Украину 1 марта 2014 года.

Также он сказал, что высшее руководство страны не отдавало приказов стрелять по участникам Евромайдана в феврале 2014 года. В то же время, он добавил, что "лично отдавал приказ одному из подразделений отряда "Омеги" в случае выявления лиц, которые стреляют по сотрудникам милиции и Внутренних войск, в том числе со стороны консерватории, открывать огонь на поражение без предупреждения".

    Реклама на dsnews.ua