• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госкино запретило показ российского сериала "Понаехали тут"

Реклама на dsnews.ua
Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на российский телесериал "Понаехали тут"

Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО ТРК "Украина" т/сериала "Понаехали тут" (изг. Россия, 2011г.) на имеющиеся в фильме материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию т/сериала "Понаехали тут" (реж. Павлов Ю.)", - говориться в сообщении.

Решение было принято на основании ст. 15 ЗУ "О кинематографии" и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года № 1315.

Как сообщала "ДС", в Украине за последние два года запретили показ более 500 российских фильмов и сериалов.

    Реклама на dsnews.ua