• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госкомпания "Центрэнерго" признала аннексию Крыма - СМИ

Реклама на dsnews.ua
"Центрэнерго" переоформила недвижимость в центральной части Алушты согласно законодательству оккупантов

Украинская госкомпания "Центрэнерго" переоформила недвижимость в центральной части Алушты согласно законодательству оккупировавшей крымский полуостров Российской Федерации. Это решение зафиксировано в выписке из протокола заседания дирекции "Центрэнерго" от 07.07.2015 года, сообщает "ДС" со ссылкой на "Главком".

Согласно попавшим в распоряжение издания документам исполняющий обязанности генерального директора "Центрэнерго" Игорь Балабанов инициировал решение провести регистрацию недвижимости "Центрэнерго" в государственном реестре Российской Федерации.

"При первом изучении, понятно, что украинская государственная компания не в праве принимать решения и совершать действия без согласования с Фондом госимущества Тем более, что правила регистрации, которые Россия навязывает на оккупированных территориях противоречат как здравому смыслу, так и международным правовым нормам. В сумме получается, что недвижимость "Центрэнерго" попросту была украдена. Своими действиям руководство "Центрэнерго" признало аннексию Крыма и действующие на оккупированной территории законы. При этом и Кабмин, и президент, не перестают повторять: Украина никогда не признает аннексии Крыма!" - прокомментировал юрист и общественный деятель Анатолий Башловка.

Нежилое помещение, гостиница, общей площадью 229,0 кв.м. расположено в , г.Алушта, ул. Набережная, 24. Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним РФ от 16.12.2015 года, помещение было перерегистрировано по договору купли-продажи. Новый собственник Балабанов Игорь Федорович, 1959 года рождения.

Читайте также:

СПРАВКА: Публичное акционерное общество "Центрэнерго" - одна из крупнейших украинских энергогенерирующих компаний. 78,3% акций ПАО принадлежат государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности.

    Реклама на dsnews.ua