• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госпогранслужба рекомендует не ездить через "Краковец" из-за Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Государственная пограничная служба призвала украинцев по возможности не ехать в Польшу через КПП "Краковец" 9-12 сентября из-за политических акций в связи с приездом Михеила Саакашвили

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Вниманию путешествующих: в связи с возможным проведением массовых собраний вблизи пункта пропуска "Краковец" на протяжении 9-12 сентября, Государственная пограничная служба Украины рекомендует выбрать другие маршруты движения во избежание возможных неудобств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это связано с планами отдельных политических партий и депутатов провести 10 сентября вблизи КПП "Краковец" массовые акции.

"Государственная пограничная служба Украины обращает внимание тех, кто планирует участвовать в этих собраниях, на то, что в пограничной полосе и контролируемом пограничном районе действуют особые правила - пограничный режим, регламентирующий порядок въезда, пребывания, проживания, передвижения вблизи границы граждан Украины и других лиц. Поэтому просим соблюдать установленные законодательством нормы и правила", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Напомним, 10 сентября экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, который был лишен украинского гражданства, прибудет на КПП "Краковец" в Польше с целью попасть на территорию Украины. На границе его будут встречать нардепы Мустафа Найем и Светлана Залищук.

    Реклама на dsnews.ua