• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госсекретарем Кабмина избрали первого заместителя министра Кабмина

Реклама на dsnews.ua
Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Владимира Бондаренко государственным секретарем Кабинета Министров

Как передает "ДС", соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, передают "Українські Новини".

В данный момент Бондаренко является первым заместителем министра Кабмина.

Бондаренко родился 28 ноября 1981 года, в 2003 году окончил Национальный транспортный университет, а в 2009 году - Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

С 2000 по 2002 год - техник, старший техник научно-производственного предприятия "Инжнауктранс".

С 2002 по 2003 год - менеджер дочернего предприятия "Научно-производственный центр "Композит".

С 2004 по 2010 год - главный специалист, начальник отдела департамента развития и координации систем транспорта и связи, начальник отдела по вопросам подготовки транспортно-дорожной отрасли и сферы информатизации к проведению Евро 2012 года по футболу Министерства транспорта и связи.

С 2010 по 2013 год - начальник отдела, начальник отдела департамента инфраструктуры Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы-2012 и реализации инфраструктурных проектов.

С июня 2013 по октябрь 2013 года - заместитель директора департамента развития дорог - начальник отдела развития дорог и подготовки к Евро-2012 Государственного агентства автомобильных дорог.

С октября 2013 по февраль 2015 года - заведующий сектором департамента профессиональной экспертизы, главный специалист, ответственный секретарь правительственного комитета Управления экспертизы соблюдения регламентных норм и организации заседаний Кабмина секретариата правительства.

С февраля по июль 2015 года - советник председателя Верховной Рады.

С июля 2015 по август 2016 года - заместитель руководителя аппарата Рады - руководителя главного организационного управления.

В 2015 году Бондаренко задекларировал 173 тыс. гривен доходов.

Также конкурсная комиссия избрала резервным кандидатом Владимира Федорчука, который на протяжении года имеет право быть назначенным госсекретарем, если Бондаренко откажется от должности либо произойдет форс-мажор.

Федорчук является заместителем министра Кабмина.

Ранее во вторник Конкурсная комиссия не избрала первого заместителя государственного секретаря Кабмина, так как ни один из кандидатов не набрал необходимого минимального количества баллов, и просит правительство объявить повторный конкурс.

    Реклама на dsnews.ua