• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госслужащим-реформаторам будут доплачивать до 60 тыс грн ежемесячно

Реклама на dsnews.ua
Надбавка за "особо важную работу" будет выплачиваться за счет помощи иностранных партнеров

Министерство финансов предлагает Кабмину установить надбавку для госслужащих, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ, в размере до 60 тыс. грн. Об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров, который размещен на сайте Министерства финансов, передает "ДС".

Вышеуказанные надбавки в ограниченном размере будут выплачиваться из поступивших в государственных бюджет средств в рамках программ помощи Европейского Союза, правительств других государств и международных финансовых организаций.ий".

"Дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы), осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд государственного бюджета на оплату труда с целью усиления мотивации работников госорганов к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе для реализации реформирования государственного управления", - говорится в документе.

Размер надбавки за выполнение особо важной работы определяется с учетом выполнения индикаторов и не может превышать 60 тысяч гривен в месяц, уточняется в проекте документа.

Должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество будет определять Кабмин.

Согласно проекту документа средства в иностранной валюте, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках программ международной финансовой помощи, поступают в доходы специального фонда госбюджета.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что реформа оплаты труда в Украине будет заключаться в детенизации зарплат, уничтожении "уравниловки" и введение справедливой оплаты труда. 

    Реклама на dsnews.ua