• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госслужба по чрезвычайным ситуациям будет реформирована до 2020 года

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров одобрил стратегию реформирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

Данное решение было принято на заседании Кабмина, передает "ДС".

Планируется, что стратегия реформирования будет реализована в 2017-2020 годах. Ее целью является повышение возможностей ГосЧС во взаимодействии с другими ведомствами сферы безопасности и обороны, выполнение задач по противодействию угрозам национальной безопасности Украины в вопросах гражданской защиты. А также наращивание материально-технической базы сил гражданской защиты и их техническое переоснащение современной техникой.

Кроме того, стратегия предусматривает переход от системы государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности к эффективной системе предотвращения чрезвычайных ситуаций и профилактики пожаров.

Согласно документу, будут созданы новые и реформированы уже существующие пожарно-спасательные подразделения местной и добровольной пожарной охраны в объединенных территориальных общинах.

Также планируется оптимизация структуры и численности ГосЧС на всех уровнях, реорганизация сил ГосЧС с учетом объемов возложенных на них задач. наращивание материально-технической базы сил гражданской защиты и их техническое переоснащение современной техникой.

    Реклама на dsnews.ua