• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госструктуры в прошлом году официально спустили на закупку автомобилей полмиллиарда гривен

Государственные и коммунальные учреждения в 2012 году закупили автомобилей на 544 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году в "Вестнике государственных закупок" были опубликованы объявления о приобретении легковых автомобилей государственными и коммунальными учреждениями минимум на 544 млн грн.

Из этой суммы 387 млн ​​грн пришлось на автомобили "скорой помощи" и санитарные авто, пишет "Наши деньги".

Еще 71 млн грн стоило обновление автопарка милицейских подразделений. В частности, подразделения Государственной службы охраны приобрели машин на 18 млн грн, значительную часть которых составили автомобили Mitsubishi от ​​компании "НИКО-Украина".

За исключением медицинских и милицейских авто остается менее 83 млн грн, которые прошли в 2012 году по автомобильным тендерам других учреждений.

Среди этих автомобилей самыми дорогими были Volkswagen Crafter 50 в комплектации А208.50 для Нацбанка стоимостью 764 тыс. грн, Mercedes-Benz Viano CDI22 Trend Long за 561 тыс грн. для "Западного реабилитационно-спортивного центра" Национального комитета спорта инвалидов Украины и Volkswagen Caravelle Comfortline 2,0 TDI (140 л.с.) за 462 тыс. грн. для ГП "Центр государственного земельного кадастра".

Вместе с тем, самые дорогие автомобили чиновников, в том числе "Мерседесы" Государственного управления делами президента, через тендерные процедуры закупки не проходили.

    Реклама на dsnews.ua