• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гостям "Евровидения" посоветовали не обзывать украинцев "русскими"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Самопомич" Анна Романова разработала буклет для гостей Евровидения-2017, в котором содержатся 23 совета, как вести себя в Киеве

Об этом Романова сообщила на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Основная причина, почему иностранцы не ездят в Украину - страх... Войны, бандитов, терактов, "нацистов/фашистов"... и еще много чего... Для того чтобы иностранные туристы комфортно себя чувствовали в Украине, о которой слышали так много мифов и дезинформации - разработала с командой и презентую уникальный буклетик", - сообщила Романова.

Буклет содержит 23 иллюстрированных совета, как вести себя в Украине, а еще - основные слова, горячие телефоны и карту.

Один из советов иностранцам звучит так: "Украинцы - миролюбивые люди. Но пытайтесь избегать тем относительно отношений между Украиной и Россией. Также не называйте украинцев русскими".

Как сообщала "ДС", 13 апреля Национальная полиция Украины опубликовала "Гид по безопасности" для иностранных гостей международного песенного конкурса "Евровидение".

"Избегайте контактов с агрессивными особами. Если невозможно избежать такого контакта, пожалуйста, не проявляйте страха, сводите к минимуму общение и будьте вежливы, не реагируйте на провокации и старайтесь уйти. В случае опасности, не стесняйтесь кричать и убегать", - говорится в инструкции.

Полиция также просит иностранных гостей Евровидения избегать нахождения в безлюдных местах, особенно в вечернее время.

    Реклама на dsnews.ua