• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Государство заплатит 123 тыс. за печать книг Литвина

Издание двух книг по истории под авторством председателя Верховной Рады профинансируют из госбюджета
Реклама на dsnews.ua

Две книги по истории под авторством председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина обошлись госбюджету в 123 тыс. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

"ГП "НПП "Издательство "Наукова думка" НАН Украины "17 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ЗАО" Белоцерковская книжная фабрика" на печать двух книг председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина на общую сумму 123 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Средствами государственного бюджета будет оплачено печать изданий "История Украины" и "Украина в войнах и революциях XX вв." Каждое тиражом 2 тысячи экземпляров. Автором этих изданий в конкурсной документации указано только В.М.Литвина.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович получил авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн грн за переданные книжному издательству имущественные права на созданные в 2005-2010 годах Януковичем книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "...И год при власти. От кризиса - к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить", а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua