• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Готов: Добкин сделал заявление о своей неприкосновенности

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от фракции "Оппоблока" Михаил Добкин считает, что решение о снятии с него депутатской неприкосновенности будет принято

Об этом он заявил в эфире "112 Украина", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Добкин прогнозирует, что регламентный комитет рассмотрит представление ГПУ на него 12 июля, а 13-го числа его вопрос рассмотрят депутаты парламента.

"Заседание комитета будет, наверное, в среду. У нас по средам короткий сессионный день, а потом заседания комитетов. А в четверг он будет вынесен на рассмотрение (парламента - ред.)", - сообщил он.

По словам депутата, он готовится защищаться - собирает необходимые документы, а также готовит с адвокатами свои пояснения для членов комитета.

"Приду во всеоружии, постараюсь доказать, что все претензии со стороны прокуратуры не имеют никакой почвы", - заявил он.

При этом нардеп выразил уверенность, что депутатскую неприкосновенность с него таки снимут.

В то же время Добкин считает, что представления ГПУ относительно него и других нардепов - это "некая игра с обществом".

"Людей не будут доводить до суда, а просто изберут меру пресечения, арестуют, а обществу расскажут, что человек за решеткой, значит, справедливость восторжествовала", - сказал он, добавив, что у Генпрокуратуры уже есть представление на его арест.

Как сообщала "ДС", Добкина подозревают в преступлениях против собственности и в сфере служебной деятельности, ему "светит" до 12 лет с конфискацией.

    Реклама на dsnews.ua