• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Готовятся к выборам? Россия навезла на Донбасс боеприпасов и горючего

Реклама на dsnews.ua
Россия увеличила поставки боеприпасов, горючего и другого военного имущества на оккупированный Донбасс

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Командование вооруженных сил Российской Федерации принимает меры для усиления боеспособности группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории востока Украины", - сказал Праута.

По данным разведки, с начала этой недели увеличились объемы поставок с территории России боеприпасов, горюче-смазочных материалов и другого военного имущества для обеспечения соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов Вооруженных сил РФ.

Кроме того, новоназначенные в порядке очередности кадровые российские офицеры активизировали деятельность по повышению уровня укомплектованности подразделений личным составом за счет призыва местного населения по так называемой "упрощенной процедуре", в том числе лиц, не пригодных к военной службе по состоянию здоровья.

В то же время, для предотвращения проявлений недовольства действиями российских оккупантов со стороны населения Донбасса, активизировано распространение ложной и искаженной информации об угрозе наступления Вооруженных сил Украины.

Как сообщала "ДС", ВСУ на Донбассе сбили беспилотник боевиков.

    Реклама на dsnews.ua