• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПСУ считает нецелесообразным комментировать задержание "агента СБУ" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
В Госпогранслужбе Украины пока не комментируют заявление российских спецслужб о задержании украинца Геннадия Лимешко в Крыму и не подтверждают факт пересечения админграницы с полуостровом

Об этом заявил спикер ГПСУ Олег Слободян, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Слободян считает, что давать комментарии относительно ситуации с задержанием Лимешко будет на руку России. Он также не подтвердил, действительно ли задержанный пересекал админграницу с Крымом, назвав данную информацию конфиденциальной.

"Информация про пересечение админграницы конфиденциальная. Обращая внимание на политическую составляющую в этом процессе, подтверждать информацию российских СМИ или отрицать я считаю нецелесообразным, так как это так или иначе будет работать в их пользу. Поэтому на данный момент мы не комментируем", - заявил пограничник.

Как сообщала "ДС", ранее в ФСБ РФ заявили, что 12 августа в оккупированном Крыму задержали якобы агента СБУ. Сообщалось, что задержанный Геннадий Лимешко - уроженец Харьковской области, который ранее проходил службу в зоне ATO. Его ФСБ РФ подозревает в подготовке диверсий на аннексированном полуострове.

Так называемый "Киевский районный суд" в оккупированном Симферополе арестовал Лимешко на два месяца.

В СБУ заявили, что задержание Геннадия Лимешко является очередной провокацией ФСБ, а сам он не имеет никакого отношения к украинским спецслужбам.

    Реклама на dsnews.ua