• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ добьется результата и в деле Гандзюк, и в деле Ноздровской, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко пообещал завершить расследования дел об убийствах активистки Екатерины Гандзюк и юриста Ирины Ноздровской

Об этом сообщил Луценко сообщил на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, информирует "ДС" со ссылкой на Зеркало недели.

По его словам, в деле Гандзюк следователи готовы установить не только заказчика, но и всех причастных к ходу расследования лиц.

"И по Ноздровской, и в отношении Гандзюк - прокуратура и там, и там добъется результата. В случае с Екатериной Гандзюк мы готовы установить не только заказчиков, но попутно раскрыть и тех, кто предупреждал участников этого дела, чтобы они покидали территорию Украины, которые совершали давление на прокурора, и многое другое. Все это будет сделано, но сначала мы завершим следствие с выходом на того, кто заказывал убийство", - сказал Луценко.

Как сообщала "ДС", зимой 2018 года в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины, исчезнувшей юристки Ирины Ноздровской.

О смерти Екатерины Гандзюк стало известно днем 4 ноября 2018 года. Информацию об этом обнародовали в FB-сообществе "Кто заказал Катю Гандзюк?", которое создали и вели друзья активистки. 

    Реклама на dsnews.ua