• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко допросили по делу "арендодателя" Крыма Артеменко

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу народного депутата, бывшего члена фракции РПЛ Андрея Артеменко

В частности, Ляшко убежден, что Артеменко завербован агентурой ФСБ России, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Сегодня я дал соответствующие показания. Я абсолютно убежден, несмотря на весь тот массив фактов, который мне сегодня известен, я убежден, что Артеменко завербован агентурой ФСБ, не знаю только, когда это произошло: до или после того, как он стал депутатом", - сообщил он.

По словам лидера "радикалов", Артеменко несколько раз ездил в Москву, но в партии об этом ничего не было известно.

"Артеменко отказывается рассказывать, с кем он встречался в Москве, какой там вопрос обсуждали. При этом он кивает на то, что СБУ согласовала его поездки в Москву. Я лично говорил с руководством СБУ. Никаких согласований они не давали, ни о каких поездках Артеменко не знали", - заявил Ляшко.

Напомним, 21 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко, которому инкриминируется государственная измена.

Позже Артеменко исключили из фракции Радикальной партии.

Сам Артеменко не отрицает, что передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

    Реклама на dsnews.ua